Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стать волонтером приглашает проект "Мы вместе"

Стать волонтером приглашает проект "Мы вместе"

В связи с распространением коронавируса Роспотребнадзор призывает пожилых россиян соблюдать режим самоизоляции. Людям старше 60 лет рекомендуют как можно реже ходить в магазины и не посещать торговые центры.

Жители России показали всему миру, что общая беда сближает. Различные компании, волонтёры и просто жители страны начали предлагать помощь тем, кто в условиях пандемии просто не может сам о себе позаботиться. Так появился Интернет-ресурс взаимопомощи «Мывместе2020.рф», на котором любой человек и организация могут предложить различные варианты адресной помощи тем, кто в ней нуждается, стать волонтером и узнать полезные новости.

На платформе «Мывместе2020.рф» информация разбита на тематические блоки с указанием, как и где можно воспользоваться услугами. Организации в разделе «Хочу помочь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и других. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу, нажав на кнопку «Стать волонтером» и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Помимо этого, сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках. В подразделе «Культура» раздела «Возможности» собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры: выставки, музейные мультимедийные экспозиции, а это уникальная возможность увидеть спектакли Большого театра, посетить известные мировые музеи и заново открыть для себя мир искусства. В подразделе «Обучение» содержится информация об образовательных событиях и возможностях для развития: тысячи бесплатных курсов, книг, видео-лекций стали доступны для просмотра.

Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России. Во всех 85 регионах страны открыты штабы помощи пожилым и маломобильным гражданам, работает горячая линия по номеру 8 (800)-200-34-11 и сайт мывместе2020.рф. К акции присоединились уже более 700 организаций, предложивших свою помощь в период пандемии.