Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

19 марта текущего года в Новоайбесинском сельском поселении Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

В ходе заседания выступил с отчетом о работе Совета профилактики Новоайбесинского сельского поселения глава администрации Николай Григорьевич Лысов. Он отметил, что за 2019 год проведено 12 заседаний Совета профилактики, на которых были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, по выявлении граждан, которые торгуют спиртосодержащей продукцией и склоняющих несовершеннолетних к совершению преступлений, антиобщественных действий, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции и наркотических веществ.

С отчетом по профилактике правонарушений учащихся МБОУ «Новоайбесинская СОШ» за 4 квартал 2019 г. проинформировала директор МБОУ «Новоайбесинская СОШ» Вера Валерьевна Богданова. В своем докладе Вера Валерьевна обозначила основные этапы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Одним их важных факторов профилактики является занятость учащихся в свободное время, поэтому в школе большое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования.

О работе учреждений культуры по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних рассказала Галина Федоровна Акимова, заведующий Новойбесинским Домом культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района. Галина Федоровна ознакомила присутствующих с планом мероприятий, направленных на профилактику преступности, преступлений, пропаганду здорового образа жизни.

О реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по профилактике младенческой и детской смертности от внешних причин в Алатырском районе на 2019 - 2020 гг., доложил Юрий Леонидович Иванов, врач общей практики отделения общей врачебной практики (семейной медицины) с. Новые Айбеси БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии. Он отметил, что в с. Новые Айбеси проживают 155 несовершеннолетних ребенка (из них дети: до 1 года – 3, до 3х лет – 23). При каждом врачебном приеме, при патронаже на дому с родителями (законными представителями) проводятся беседы по профилактике различных заболеваний, даются необходимые консультации и советы.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова.