Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алтышевской средней школе реализуется проект "PRO-здоровье"

В Алтышевской средней школе реализуется проект "PRO-здоровье"

В 2019 году Фонд "Чувашия" стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект "PRO-здоровье" разработан Фондом совместно со специалистами Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского наркологического диспансера и Объединения библиотек города Чебоксары в соответствии с целями и задачами Национального проекта "Демография". Участниками проекта стали 35 школ со всех районов и городов республики и 5 колледжей г. Чебоксары. Данные образовательные организации являются ресурсными центрами добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда "Чувашия", в число которых  входит и Алтышевская средняя общеобразовательная школа.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» отрядом Здоровья образовательной организации было проведено мероприятие для обучающихся третьего класса «Простые секреты здорового питания» с целью формированию знаний о важности правильного питания как составной части здорового образа жизни.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Куманейкина рассказала школьникам о проекте "PRO-здоровье", а волонтеры проекта предложили учащимся игры и викторины о правильном питании, которые прошли с азартом и большим интересом. В конце мероприятия была проведена весёлая ауди-физминутка, подарившая заряд энергии и положительные эмоции.

«Теперь мы знаем о вреде продуктов быстрого приготовления, газированных напитков и постараемся употреблять пищу, богатую витаминами. Ведь от той пищи, которая поступает в наш организм – зависит наше здоровье и будущее», - поделились третьеклассники.