Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Новинки детской литературы о войне представлены в Кирской сельской библиотеке

Новинки детской литературы о войне представлены в Кирской сельской библиотеке

Совсем немного времени остаётся до празднования 75-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Для своих читателей Кирская сельская библиотека подготовила приятный весенний сюрприз – экспозицию новинок художественной литературы и детско-исторических произведений о войне в количестве 75 экземпляров! Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне! Литература о войне – особенная. Она отражает величие наших солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине, это гимн мужеству русского солдата, который героически сражался на фронтах Великой Отечественной, кто пожертвовал своей жизнью во имя жизни на земле. Память о войне жива в воспоминаниях и рассказах участников событий. Книжную экспозицию представляет серия книг «Великие битвы Великой Отечественной», «Детям о Великой Отечественной войне» автор С.Алексеев. Весь трагизм войны донесли книги, написанные писателями, которые прошли по опасным тропам войны: Виктор Астафьев, Борис Васильев, Василь Быков, Юрий Бондарев и других авторов. Новенькие, вкусно пахнущие типографской краской, красочные книжки никого не могли оставить равнодушными - руки сами тянулись к ним, и хотелось тут же прочесть эти книги.  Школьники с интересом рассматривали новые издания. В этот день библиотеку посетило 34 ученика. Многие из них взяли книги для прочтения.

Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Выставка будет интересна широкому кругу читателей.