Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района определены задачи на март

В администрации Алатырского района определены задачи на март

Сегодня под председательством главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой состоялось планёрное совещание с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями территориальных республиканских и федеральных структур и ведомств по плану работы на март 2020 года.

Первоочередными задачами, как отметила Нина Ивановна, в марте продолжится подготовка к проведению 100- летия со дня образования Чувашской автономной области, и проведения мероприятий в рамках Года памяти и славы, а так же безопасный пропуск паводковых вод.

О запланированных мероприятиях проинформировали начальники структурных подразделений администрации.

С информацией о плане работы отдела на март выступил первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин. Он отметил, что основная работа отдела будет направлена на подготовку и проведение весенне-полевых работ: контроль за состоянием озимых зерновых культур и ходом подготовки техники, качества семян, завоза ГСМ, минеральных удобрений, средств защиты растений. Кроме того продолжится работа по составлению отчетности.

Заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Васильевич Сазанов отметил, что в первую очередь идет подготовка технических заданий для проведения аукционов, по благоустройству и ремонту памятников в честь Победы в Великой Отечественной войне, по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах - 10. В текущем месяце будет осуществляться приемка трех приобретенных квартир для детей сирот, а также осуществляется контроль за зимним содержанием дорог в районе и отопительным сезоном.

С планом работы в текущем месяце о предстоящих мероприятиях, которыми станут участие в республиканском этапе профессиональных конкурсах: «Воспитатель года Чувашии 2020», «Учитель года Чувашии 2020», «Самый классный классный 2020», месячник профессиональной ориентации «Мое профессиональное будущее», ознакомил начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев.

О культурно-массовых мероприятиях проинформировала заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта администрации Анна Юрьевна Никитина, празднование Международного женского дня, Неделя детской и юношеской книги, межпоселенческом конкурсе чувашской песни «Негасимая звезда», районном краеведческом конкурсе « Мы предков наследие свято храним», в рамках 100- летия образования Чувашской автономной области.

На совещании с планами работы на март месяц проинформировали, и ряд руководителей территориальных республиканских и федеральных структур и ведомств.

С планом работы администрации района присутствующих ознакомила заместитель главы - начальник организационного отдела Татьяна Михайловна Фирсова.

В завершении совещания Нина Ивановна Шпилевая еще раз акцентировала внимание присутствующих на значимых моментах, и поздравила всех женщин с наступающим Международным женским днем, пожелав всем успехов во всех начинаниях! «Пусть в Ваших семьях царят уют и благополучие. Любящие и любимые оберегают Вас от невзгод, и ничто не омрачит женского счастья. Здоровья Вам, душевного покоя и всего наилучшего»!