Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 марта 2020 года  в Первомайском сельском поселении Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

Был  рассмотрен  административный  протокол:

- 1 материал по  ч. 1 ст. 5.35    КоАП РФ  (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), вынесено решение -  предупреждение.

На профилактические беседы были приглашены 2 несовершеннолетних и 2 семьи, состоящие на  учете в комиссии.  Родителям разъяснена статья 63 Семейного кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей» о том, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии. Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности. С несовершеннолетними, состоящими на учете, проведена беседа об административной и уголовной ответственности, о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение  наркотических веществ.

В ходе заседания  выступила с отчетом о профилактической работе  с семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации  глава администрации  Первомайского сельского поселения Шумилова Елена Сергеевна.

Заместитель  директора  МБОУ «Первомайская СОШ» Сафейкина  Елена  Геннадьевна  ознакомила присутствующих о мерах, принимаемых по  профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних.

Вел заседание и подвел итоги заместитель председателя комиссии, начальник отдела  юридической службы  С.Н. Абарёнов.