Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

27 февраля текущего года в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о завершении работы по приведению в соответствии с требованием адресных хозяйств сельских поселений в рамках подготовки Всероссийской переписи населения на 2020 год, о предоставлении земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства личных подсобных хозяйств доложил Валерий Александрович Кандрашин - первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений. По первому вопросу главы сельских поселений доложили о завершении подготовительных работ в адресном хозяйстве. По второму вопросу Валерий Александрович рекомендовал главам продолжить работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

По следующему вопросу о работе с населением по начислению оплаты и вывоза ТКО, об актуализации сведений по проживающим проинформировали заместитель главы – начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Васильевич Сазанов совместно с представителем Экоцентра Валерием Михайловичем Аржаевым. Они рекомендовали главам сельских поселений направлять сведения в Минстрой Чувашии и в администрацию района о несвоевременном вывозе ТКО перевозчиком, проводить разъяснительную работу с населением за вывоз ТКО, а также предоставлять уточненные списки по не проживающим.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.