Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Воспитанники Чуварлейского детского сада присоединились к Всероссийскому экоуроку

Воспитанники Чуварлейского детского сада присоединились к Всероссийскому экоуроку

Воспитанники подготовительной группы «Солнышко» Чуварлейского детского сада «Колокольчик» под руководством воспитателя Натальи Федотовой, члена территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА», присоединились к Всероссийскому уроку по экологии «История вещей и экономика будущего».

В игровой форме ребята познакомились с историей создания вещей, узнали, чему люди могут научиться у природы и как соединить биологию и технологию; поразмышляли о том, как помочь вещам служить дольше и не оказываться на свалках, а также научились создавать круговорот вещей в повседневной жизни.

Новые знания не давались в готовом виде, а приобретались детьми в процессе учебного исследования под руководством воспитателя. Они общались, учились слушать и понимать друг друга, сотрудничали для решения поставленной задачи.

«Главная особенность таких интерактивных экологических уроков в том, что все они сделаны под ключ. То есть уже все методические материалы готовы и не нужно ничего придумывать, а также там дается не только сухая теория, но и анимированные презентации, различный видеоконтент и игры. Такой формат занятий отлично экономит время для педагогов и воспитателей. А наши воспитанники вместе с родителями с удовольствием принимают участие в различных экологических проектах, акциях и уроках», - рассказала Наталья Николаевна Федотова.



18 февраля 2020
08:00
Образование,
Экология
Поделиться