Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Межведомственный рейд в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

13 февраля текущего года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован очередной  межведомственный выезд в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации п. Киря Алатырского района. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вагина Ю. А., дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы  Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии  капитан внутренней службы Учеватов Николай Валентинович, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и  Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической  работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республики – Чувашии лейтенант внутренней службы Першин Михаил Евгеньевич.

Посещены 5 семей, в которых воспитываются  13 несовершеннолетних детей.  С несовершеннолетними проведены беседы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, об ответственности за их употребление, хранение и распространение  наркотических веществ, а с  родителями - беседы  о воспитании, содержании, обучении детей. Разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии была осуществлена  проверка  эксплуатации  печного  отопления, были даны  рекомендации  по установке автономных пожарных извещателей, предтопочных листов. Также с родителями  был  проведен инструктаж по соблюдению пожарной безопасности в быту,  вручены  памятки о мерах пожарной безопасности.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будут продолжены.