Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Беседа «В будущее – с уверенностью» прошла в Кувакинской библиотеке

Беседа «В будущее – с уверенностью» прошла в Кувакинской библиотеке

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь - это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы общественными. В определенное время каждый из нас задается вопросом - куда пойти учиться.

Для того чтобы помочь старшеклассникам в профессиональном определении библиотекарь Кувакинской сельской библиотеки Никитина Г.Г. провела беседу «В будущее – с уверенностью» со старшеклассниками школы, в ходе которой она познакомила учащихся с профессиями, о которых школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей и об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем  ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, собирали из букв названия профессий, упражнялись в конкурсах «Он – она».

Мы живем в удивительное время, мир предоставляет широкие возможности, нужно просто о них знать и идти вперед к поставленной цели. Информированность позволяет более уверенно смотреть в будущее.



17 февраля 2020
09:00
Культура и туризм
Поделиться