Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Районное методическое объединение учителей химии и биологии

Районное методическое объединение учителей химии и биологии

Сегодня, 6 февраля, на базе МБОУ «Стемасская ООШ» прошло районное методическое объединение учителей химии и биологии общеобразовательных организаций Алатырского района.

После приветствия участников директором школы Ульяновой Н.А., педагоги посетили открытый урок биологии в 7 классе на тему: «Разнообразие земноводных. Значение в природе. Их охрана», проведенный учителем биологии и химии Троян Л.В. Проанализировав урок, присутствующие беседовали на тему отбора форм и методов, инновационных технологий при подготовке к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Лепешкина М.Е., учитель химии и биологии Сойгинской школы ознакомила с результатами проведения муниципального этапа предметных олимпиад по химии.

Как использовать инновационные технологии при проведении лабораторных и практических работ по химии рассказала Рузавина Л.Г., учитель биологии и химии Алтышевской средней школы.

Эффективными методами подготовки к итоговой аттестации обучающихся по биологии и химии и итогами участия в Республиканском семинаре учителей биологии и химии поделилась Краснова Л.В.

В завершении мероприятия руководитель методического объединения Кудашкина Е.В. обменялась опытом по составлению рабочих учебных программ по предметам биология и химия.

При подведении итогов работы методического объединения Решке Т.В., заведующий районным методическим кабинетом, отметила актуальность проведения таких заседаний, и выразила благодарность администрации школы МБОУ «Стемасская ООШ» за предоставленную возможность проведения заседания районного методического объединения и учителей этой школы за представленный на обозрение урок и идеи, предложенные для дальнейшей работы.



06 февраля 2020
16:00
Поделиться