Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийский экологический урок пройдёт в школах Алатырского района

Всероссийский экологический урок пройдёт в школах Алатырского района

Педагоги школ, члены территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» проведут в общеобразовательных учреждениях района Всероссийский экологический урок «История вещей и экономика будущего». Они познакомят школьников с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели ведения хозяйственной деятельности.

Для каждой возрастной группы разработаны специальные пакеты материалов, которые сделают занятие интересным и запоминающимся для школьников всех возрастов. Комплекты материалов для подготовки и проведения урока включают в себя: анимированные презентации, методические гиды, видеоролики для педагогов с подробными инструкциями по проведению занятий и раздаточный материал.

В ходе урока ребята 1-4 классов узнают историю создания вещей человеком и мудрое устройство круговорота веществ в природе, чтобы узнать, чему люди могут научиться у природы и как соединить биологию и технологию. Ученики проиграют в игру «Круговорот вещей», в ходе которой им предстоит самостоятельно найти решения для разных ситуаций, чтобы помочь вещам служить дольше и не оказываться на свалках. Средние и старшие классы познакомятся с понятием жизненного цикла товаров и моделью действующей экономики, рассмотрят примеры на практике, попробуют по-новому взглянуть на привычные вещи и потренироваться в дизайн-мышлении с помощью игрового задания «Трансформация».

Участники урока получают именные дипломы общероссийского проекта.



03 февраля 2020
08:00
Поделиться