Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошёл муниципальный этап XXV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников

В Алатырском районе прошёл муниципальный этап XXV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников

В Алатырском районе ежегодно проводятся интеллектуальные игры младших школьников, которые являются одной из наиболее эффективных форм урочной и внеурочной деятельности, способствующих повышению интереса к знаниям. Очень важно уже в начальной школе поддерживать интерес детей к знаниям, выявляя особо одаренных учеников, потому, что именно в этот период проявляются и активно развиваются склонности, способности, интересы.

29 января на базе МБОУ «Стемасская основная общеобразовательная школа» прошёл муниципальный этап XXV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников в целях создания условий для самореализации талантливых детей.

В данном мероприятии приняли участие 32 обучающихся 4 классов из 12 общеобразовательных организаций района. Четвероклассники показали свои  знания и умения по русскому и чувашскому языкам, литературному чтению, математике и окружающему миру. Победителями игр стали: Пятакова Валерия, ученица МБОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа" по русскому языку, Лысов Николай, ученик МБОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа" по литературному чтению, Пищаева Софья, ученица МБОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа" по окружающему миру, Ильдеркина Ксения, ученица МБОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа" по чувашскому языку и Ильдеркин Даниил, ученик МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа" по математике.

Эти ребята будут представлять Алатырский район на XXV Республиканских интеллектуальных играх младших школьников, которые пройдут в Чебоксарах  в марте 2020 года.



30 января 2020
09:00
Образование
Поделиться