Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ксения Яковлева – стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Ксения Яковлева – стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Яковлева Ксения обучается в 9 классе Первомайской средней школы. Старательная и целеустремленная, она ежегодно имеет отличные оценки по всем учебным дисциплинам, принимает активное участие в общественной жизни школы и района, за что по итогам года награждается похвальными грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

Ксения – человек с активной жизненной позицией. На протяжении ряда лет является активным членом ученического самоуправления, Всероссийских общественных движений: «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ», «Российский союз молодежи» и территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое движение России «ЭКА». Добрые дела девушки отражены в волонтёрской книжке и на платформе Единой информационной системы «Добровольцы России».

Старшеклассница – участница школьных, районных, республиканских и всероссийских конкурсов. Принимала активное участие в Молодежном форуме регионального развития «Молгород-2018» и «Молгород-2019», в школе проектных команд Приволжского федерального округа «Пространство развития» и профильной смене Республиканского школьного парламента.

Ксения - разносторонний и увлечённый человек. В свободное от учебы время посещает школьные кружки: театральный, спортивный, танцевальный. Имеет большие творческие способности: хорошо поет, красиво рисует и танцует, оформляет стенгазеты, умело создает презентации, ролики и видеофильмы. Имеет благодарность за активную работу в социальной сети «Вконтакте» в группе «#ЛюбиЧувашию #Алатырский район». Девочка очень артистичная, принимает активное участие в различных конкурсах, концертах и смотрах художественной самодеятельности.

За достигнутые успехи в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности была удостоена стипендии депутата Госсовета Чувашской Республики Н.Н. Ефремова.

Ксения Яковлева умеет заряжать своих друзей и близких жизнелюбием, а её  принципиальность и целеустремленность помогают ей быть успешной и счастливой: «Для меня большая честь стать обладателем стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Я благодарна педагогам школы за возможность развития и личностного роста. Надеюсь оправдать все надежды, которые на меня возложили».

На фотографии Ксения крайняя слева.



20 января 2020
13:00
Поделиться