Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Анастасия Голубева – стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Анастасия Голубева – стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Анастасия обучается в 10 классе Чуварлейской средней школы. Она  – победитель и призер школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников; научно-практических конференций, фестивалей и конкурсов.

Всесторонне развита, пробует писать стихи, увлекается декоративно-прикладным творчеством, является членом отряда юных инспекторов движения, военно-патриотического клуба «Россич», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Старшеклассница посещает секцию легкой атлетики со второго класса, имеет отличную спортивную форму, активно  участвует в соревнованиях разного направления районного и республиканского значения. Является одной из лучших спортсменок школы и района. Награждена Бронзовым Знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 4 ступени.

Анастасия обладает музыкальными способностями,  на отлично обучалась   в Алтышевской детской музыкальной школе  по классу «Баян», имеет грамоты за хорошую учебу и концертную деятельность за все годы обучения.

Ученица является активным волонтером. В её копилке достижений – Благодарность за личный вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и сохранения исторической памяти; за помощь в организации и проведении республиканской общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» и «Георгиевская ленточка». Она участвует  в работе  трудовой бригады, посещает  ветеранов педагогического  труда,  тружеников тыла, оказывает  посильную помощь. 

Анастасия ответственная,  болеет душой за любое дело. Обладая лидерскими качествами на протяжении ряда  лет  возглавляет «Министерство  Культуры»  в рамках организованной структуры «Класс-город, школа – Республика» детской общественной организации «Республика «Школьная».  Хорошо справляется со своими обязанностями, являясь помощником заместителя директора по воспитательной работе.

За достигнутые успехи  в учебной, творческой, спортивной, общественной деятельности в 2017-2018 учебном году ей была назначена стипендия Государственного Совета Чувашской Республики  Ю.М. Кислова.

«Я хочу сказать большое спасибо за то, что у школьников есть возможность получить поощрение за свою деятельность. Пусть с каждым годом в Алатырском районе количество школьников – стипендиатов Главы Чувашской Республики только увеличивается», – отметила Анастасия Голубева.



17 января 2020
11:00
Поделиться