Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В селе Атрать будет площадка ГТО

В 2019 году в рамках мероприятий федеральногопроекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография» Алатырскому району в числе девяти муниципальных районов Чувашской Республики из федерального и республиканского бюджетов выделяются финансовые средства для оснащения объектов спорта спортивно-техническим оборудованием.

Указанные средства направляются на приобретение спортивного оборудования для оснащения спортивных площадок для выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перечень приобретаемого оборудования утвержден приказом Министерства спорта России от 12 февраля 2019 года № 101.

В данный момент Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики проведена работа по приобретению оборудования. В ближайшее время оно будет доставляться в районные Центры тестирования ВФСК ГТО.

Финансовые средства на подготовку основания площадки и монтаж оборудования выделяются из муниципального бюджета Алатырского района, что является необходимым условием проекта. На эти цели выделено 394809 рублей. Оборудование поступит на сумму 3 миллиона рублей. Площадка будет построена в селе Атрать на территории ФСК, где функционирует муниципальный Центр тестирования ГТО. Работу по подготовке основания площадки и установке оборудования выполнят строители ООО «Гарант» (директор А.Н. Сорокин).

С появлением современной спортивной площадки со специализированным оборудованием планируется увеличение доли жителей района, принимающих участие в сдаче испытаний комплекса ГТО.


А. ГРИГОРЬЕВ



Газета «Алатырские вести»
18 октября 2019
08:16
Поделиться