Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Преимущества онлайн касс

Преимущества онлайн касс

Использование новой техники имеет весомые преимущества для самих компаний и ИП, потребителей и контролирующих структур. Плюсы названы в тексте 290-ФЗ. К их числу относится следующее:

Уменьшение числа налоговых проверок.

Если информация, передаваемая в налоговые органы, не будет вызывать сомнений и вопросов, компании не грозят налоговые проверки. ИФНС увидит, что организация ведет честный и открытый бизнес, передает информацию в полном объеме. Так сотрудники коммерческой структуры смогут сэкономить время и силы, которые отнимают ответы на запросы контролирующих структур.

Контроль выручки в режиме онлайн.

Владелец бизнеса сможет отслеживать динамику ежедневных поступлений и при необходимости быстро принимать меры. Отсутствие необходимости вести кассовый журнал, сокращение количества бумажной отчетности – несомненные плюсы онлайн кассы.

Защита прав потребителей.

Электронный чек нельзя порвать, утерять, выбросить. Это означает, что между продавцом и покупателем не будут более возникать споры относительно обмена или возврата товара: все данные сохранены в памяти кассовой машины.

Потребителям будет проще контролировать рост цен на социально значимые продукты (хлеб, молоко, яйца).

Сокращение расходов на содержание касс

В новых машинах будут использоваться более дешевые материалы и комплектующие, что позволит сократить эксплуатационные расходы.

Упрощение процесса регистрации касс

Для постановки нового аппарата на учет владельцу бизнеса больше не придется ходить в налоговую инспекцию. Процедуру можно будет пройти за 10-15 минут по интернету. Ранее она занимала до пяти дней.

Преимущества и недостатки онлайн кассы – субъективное понятие. Как конкретно установка нового оборудования отразится на предприятии, зависит от способа ведения бизнеса, чистоты ведения деятельности. Если компания соблюдает закон и не прячет выручку, она не заметит существенных перемен к худшему. Теневым структурам, напротив, придется встать на путь обеления.

Контактные телефоны инспекции: 8(83531)2-52-54, 8(83531)2-10-45.

Телефон доверия: 8(83531)2-17-58.

Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8(800)222-22-22.



Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике
04 октября 2019
14:00
Экономика и бизнес
Поделиться