Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Центре тестирования ГТО прошел прием испытаний у школьников

В Центре тестирования ГТО прошел прием испытаний у школьников

14 сентября в муниципальном Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в селе Атрать состоялся первый в новом учебном году прием испытаний ГТО у обучающихся общеобразовательных учреждений (I-V ступени).

В сдаче нормативов приняли участие 72 человека из Чуварлейской, Ахматовской, Алтышевской, Староайбесинской, Первомайской, Сойгинской, Кувакинской средних и Стемасской основной школ.

Сначала судьями были приняты несколько видов испытаний в физкультурно-спортивном комплексе: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3x10 м, метание теннисного мяча в цель. Затем школьники вышли на стадион, где преодолели беговые дистанции на 30 м, 60 м, 100 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м и 3000 м (в зависимости от возрастной ступени) и метание спортивного снаряда.

Участникам, претендующим на золотой знак отличия ГТО, дополнительно была предложена стрельба из пневматической винтовки, так как необходим один из прикладных видов испытаний. Тем же, кто не справился с тем или иным нормативом, будет дано время на подготовку и дополнительный шанс на пересдачу.