Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День малого и среднего предпринимательства в городе Алатырь и Алатырском районе

День малого и среднего предпринимательства  в городе Алатырь и Алатырском районе

Вчера 29 марта 2019 года в администрации города Алатырь состоялся совместный день малого и среднего предпринимательства  в городе Алатырь и Алатырском районе. С приветственным словом от администрации района выступил  Кандрашин Валерий Александрович – первый заместитель главы –начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных  и земельных отношений. Он отметил, что одной  из приоритетных направлений  администрации района является развитие малого и среднего предпринимательства. Создавая  благоприятные условия для устойчивого развития малого и среднего бизнеса, можно обеспечить дополнительную занятость населения, рост производства и повысить качество жизни на селе. В завершении своего выступления он выразил благодарность представителям  малого и среднего бизнеса за достойный вклад в социально-экономическое развитие  района.

С  информацией об основных  механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях  выступил  Рыбаков Александр Николаевич- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

С презентацией: «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта» выступила Букина Ольга Абрамовна-советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист ФГБУ «ФЦПСР» по ПФО в Чувашской Республике.

Об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике  говорил Кузьмин Николай Владимирович – эксперт 1 категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии.

О повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная  компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике».Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»  проинформировала Аржаева Надежда Александровна – финансовый  аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике».

Также были рассмотрены вопросы   о предоставлении  поручительств  Гарантийного фонда Чувашской Республики, об услугах фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, о механизмах поддержки АУ Чувашской Республики «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике», о развитии розничного бизнеса с ПАО «ВТБ» банк.

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели  диалог с представителями администрации,  представителями подведомственных учреждений и получили необходимую консультацию.