Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Радуга профессий» в Новоайбесинском сельском Доме культуры

«Радуга профессий» в Новоайбесинском сельском Доме культуры

В рамках реализации плана мероприятий в рамках Года театра в России работники Новоайбесинского СДК провели для учеников младших классов познавательно-развлекательную программу «Радуга профессий». Основной задачей мероприятия стало знакомство детей с различными профессиями человека, воспитание и уважение к труду, подготовка к будущей трудовой деятельности.

В начале мероприятия заведующая Новоайбесинским СДК Г. Акимова рассказала детям сказку «Цок-цок и Стук-бряк» о трудолюбии, старании и мастерстве. Ребята с большим интересом обсуждали вопрос «Что было бы, если бы пекари, электрики, учителя, врачи не вышли на работу?», называли профессии, отвечали на вопросы викторины «Кто есть кто?», вспоминали пословицы и поговорки о труде. Поговорили о наших знаменитых земляках – о всемирно известном гобоисте А. Любимове, о первом чувашском драматурге М.Ф. Акимове-Аруй, о заслуженной артистке Чувашской Республики Г. Кузнецовой.

Также в ходе программы с участниками мероприятия поговорили о таких профессиях, в которых важным качеством является внимание. И свою внимательность дети продемонстрировали в игре « Цвети, деревья, кусты». Также они узнали о самых редких профессиях на земле, например таких, как «переворачиватель пингвинов», «усотёр» и о том, что в израильской хлебопекарной промышленности существует должность инспектора, который измеряет дырку в бублике. В завершении ребята приняли участие в конкурсе «Кому какой предмет принадлежит».



23 февраля 2019
12:00
Поделиться