Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Информационная встреча в МБОУ «Ахматовская СОШ» и МБОУ «Чуварлейская СОШ»

Информационная встреча в МБОУ «Ахматовская СОШ» и МБОУ «Чуварлейская СОШ»

3 апреля 2023 года секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского муниципального округа Ереминой Марией Александровной совместно с участником специальной военной операции Долговым Сергеем Юрьевичем,  иереем  Максимом Вишневским, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского муниципального округа, на базе образовательных учреждений округа проведены  беседы «Разговоры о важном.

Сергей Юрьевич, рассказал учащимся о специальной военной операции, о подвигах российских военнослужащих. Также говорил о том, что письма присылаемые детьми очень поддерживают боевой дух, напоминают о доме, греют душу. Особенно отметил, что присылаемые для них окопные свечи, очень нужны в зимнее время. Такая свеча согревает своим теплом от 6 до 8 часов. Сергей Юрьевич также продемонстрировал имеющуюся у него каску и бронежилет. Все желающие могли примерить на себя военное снаряжение, ощутить  вес бронежилета. Он отметил, что в подобном снаряжении, не снимая бронежилет, он мог проводить от 7 и более дней.

Встреча была оживлённая. Учащиеся задавали серьезные взрослые вопросы. На примере Сергея Юрьевича, школьники увидели, что настоящие герои живут рядом  с нами. Такие качества как мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.