Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Иваньково-Ленинской сельской библиотеке прошёл познавательно – развлекательный конкурс «Русский солдат умом и силой богат»

В Иваньково-Ленинской сельской библиотеке прошёл познавательно – развлекательный конкурс «Русский солдат умом и силой богат»

15 ноября наше государство отмечает Всероссийский день призывника. К этой дате в Иваньково-Ленинской сельской библиотеке со школьниками был проведен познавательно – развлекательный конкурс «Русский солдат умом и силой богат». Стало уже доброй традицией проводить День призывника для школьников, потому что нет на земле более почетного дела, чем защита своей родины. Такие мероприятия позволяют расширить, и углубить знания молодого поколения об армии, развивают умение реализовать полученные знания в практической деятельности, приобрести навыки самоорганизации и коммуникабельности, воспитать нравственные качества, интерес школьников к истории страны. В начале мероприятия ребята узнали об истории вооруженных сил, воинской повинности, которая появилась в России много столетий назад, рассматривался вопрос о престиже военной профессии и о буднях современной армии. Конкурсная часть программы захватила всех участников: ребята разгадывали викторины, шифровки по азбуке морзе, угадывали какому званию соответствуют погоны, к какому роду войск они относятся, а так же продемонстрировали свою физическую подготовку. В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам совершенствоваться, хорошо учиться, быть физически подготовленными, уверенно идти к своей цели и не останавливаться на достигнутом. #Алатырскийрайон



11 ноября 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться