Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации района состоялось совещание с главами сельских поселений

14 октября в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации района под председательством главы администрации Алатырского района Шпилевой Нины Ивановны.

С первым вопросом об необходимых мероприятиях по эксплуатации зданий и сооружений доложил Фролов Семён Викторович – заведующий сектором архитектуры и дорожного хозяйства отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Начальник отдела экономики и муниципального имущества Игонина Оксана Николаевна проинформировала о проделанной работе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Букин Алексей Николаевич – заведующий сектором специальных программ сообщил об организации мер противопожарной безопасности на территории сельских поселений Алатырского района. В своем выступлении от отметил, что необходимо до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на территории, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Также он отметил, что главам сельских поселений необходимо провести на территории сельских поселений мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, по недопущению пожаров, гибели и травмированию людей на них. Особое внимание при организации профилактических мероприятий следует уделять группе «социального риска». Это многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одиноко проживающие, пенсионеры преклонного возраста и инвалиды.

В завершении совещания Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам и нацелила глав поселений на плодотворную работу. #Алатырскийрайон



14 октября 2022
14:30
Поделиться