Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры к 95-летию образования Алатырского района состоялись мероприятия

В учреждениях культуры к 95-летию образования Алатырского района состоялись мероприятия

В рамках 95-летия образования Алатырского района в Староайбесинской сельской библиотеке с читателями состоялся час истории «О родной земле с любовью». Библиотекарь ребятам рассказала историю становления Алатырского района. Также дети узнали, что немало славных сыновей и дочерей подарила Алатырская земля стране. Среди них 14 Героев Советского союза, видные ученые, военноначальники, деятели культуры и искусства, науки и образования. Алатырский район является родиной летчика – космонавта Бударина Н.М., всемирного известного скульптора Нефедова – Эрьзи.

Далее дети ознакомились с гимном Алатырского района «Моя земля – Алатырский район».

Тематический час «Родной район, в котором мы живём» прошёл в Междуреченском СДК.

В ходе беседы участники мероприятия узнали, как образовалось село Междуречье, о знаменитых земляках, ставших гордостью района.

Ребята с большим интересом перечисляли, сколько сёл входит в Алатырский район, сколько национальностей проживает в районе. Тематический час получился познавательным и интересным.

В Кувакинском СДК был проведен познавательный час «Прекрасные и талантливые женщины Алатырского района», на котором ведущая рассказала об многогранных  и образцовых женщинах Алатырского района. Их таланты, успехи в работе, общественной деятельности заставляют восхищаться ими. Они занимают разные должности, но их объединяет одно - это верность делу, надёжность, любовь к людям и родному Алатырскому району.

В рамках 95-летия образования Алатырского района в сквере Кирского ДК состоялась акция «Посади дерево». Цель акции: облагородить и озеленить посёлок, сделать его ещё красивее. Район постоянно преображается и хорошеет. И мы горды, что мы родились и живем на Алатырской земле. #Алатырскийрайон



10 октября 2022
15:00
Поделиться