Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Районный фестиваль «Спортивная семья» в Алатырском районе

Районный фестиваль «Спортивная семья» в Алатырском районе

В минувшую субботу за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись 7 семьй – Семёновых, Петровых, Савиных, Куприяновых, Лебедевых, Вельдяевых и Лёвочкиных. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. Семьи были разделены на три возрастные группы, первая ребенок 11-12 лет, вторая ребенок 6-8 лет, третья группа ребенок до 6 лет.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в пяти испытаниях. В этом году было принято решение внедрить в программу фестиваля нормативы набирающего популярность ВФСК ГТО. Нашим участникам было предложено проверить свои силы и возможности в сгибании и разгибании рук из положения лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10.

В ходе испытаний все семьи проявили выносливость, силу воли и рвение к победе.

И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня главный судья соревнований Семёнов Пётр объявил самых ловких, самых спортивных и дружных. На первом месте в первой группе – семья Куприяновых, второе место - семья Лебедевых, третье место - семья Левочкиных. Во второй группе, первое место - семья Бурмистровых, второе место - семья Куприяновых, третье место - семья Семёновых. Среди самых маленьких победителями стали сразу две семьи Петровых и Вельдяевых! Все семьи награждены дипломами и медалями, к тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Есть уверенность в том что, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в фестивале, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними. #Алатырскийрайон

 



10 октября 2022
10:00
Поделиться