Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии и в преддверии Года счастливого детства в период с 16 сентября по 21 октября 2022 г. проводится республиканский конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Данный конкурс организован с целью привлечения внимания детской и молодежной общественности к развитию жизни на селе, перспективам и самореализации в сельской местности, а также совершенствования творческих способностей детей.

Детские сады и школы района активно готовились к этому конкурсу. Воспитанники дошкольных учреждений рисовали по тематике: «Мой огород», «Мое домашнее животное», «Природа родного края», «Счастливое сельское детство», «Хорошо на Селе», разучивали танцы и песни.

Обучающиеся школ ярко и оригинально оформили публикации в социальной сети на темы:

- #СчастьеНаСеле#ЛучшиеНаСеле

- #МечтаНаСеле#ЛучшиеНаСеле

- #МодноНаСеле#ЛучшиеНаСеле

По итогам конкурса жюри определило победителей среди дошкольников:

Номинация - рисунок «Моё домашнее животное» Комаров Илья – МАДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик».

Номинация - танец «Русский народный танец самовар»- коллектив подготовительной группы «Солнышко» МАДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик».

Номинация «Художественное слово» - Разбойкин Олег – дошкольная группа МБОУ «Староайбесинская СОШ».

Среди школьников победителями признаны:

Номинация - «Публикация в социальной сети» «Почему я счастлив на селе?» - Вельдяева Ксения – МБОУ «Алтышевская СОШ».

Номинация «Художественное слово»,  подноминация «Хвала рукам, что пахнут хлебом»- Четкина Валерия, МБОУ «Атратская СОШ».

Номинация «Песня Лучшие на селе» обучающиеся 3 класса МБОУ «Сойгинская СОШ».

Работы победителей направлены на республиканский этап в Чувашский государственный аграрный университет. #Алатырскийрайон

10 октября 2022