Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

МолГород зарядил школьниц Алатырского района энергией для будущих свершений

МолГород зарядил школьниц Алатырского района энергией для будущих свершений

Завершился ставший уже традиционным ежегодный молодежный форум «МолГород». Обычно он проходит в Заволжье, а в этом году молодежь встречал детский лагерь «Солнышко» Моргаушского района. Около 400 молодых людей от 18 до 35 лет стали участниками мероприятия, в числе которых и представители Алатырского района, активисты Российского движения школьников: Ангелина и Любовь из Алтышевской, и Ксения из Чуварлейской средних школ.

Четыре дня познавательной, весёлой и почти бессонной жизни, интересные спикеры, которые щедро делились с молодёжью опытом, вечерние тусовки и утренние зарядки, задушевные беседы и песни под гитару, новые лица и знакомства, тематические мастер-классы и спортивные состязания никого не оставили равнодушными.

«На протяжении нескольких лет слышала о МолГороде от старшеклассников, но всё не получалось попасть. Форум – прекрасная возможность пообщаться с ребятами из разных школ и муниципалитетов, обменяться с ними опытом и мнением, и даже сдружиться так, что расставаться со слезами на глазах», – делится впечатлениями Любовь.

«МолГород стал для меня открытием! Я очень благодарна за возможность стать частью этого форума. Спасибо огромное всем лекторам и организаторам. Дальнейшие задачи себе уже поставила, буду стремиться к исполнению», - рассказала Ангелина.

«Было невероятно интересно на площадке «Школьное самоуправление» вместе с региональной командой «Навигаторы детства». Они смогли нас сплотить и воодушевить на дальнейшие добрые дела, победы и активность. Такие мероприятия, как «МолГород», заряжают энергией и мотивацией на дальнейшее получение полезных навыков. У каждого из нас есть качества, которые могут быть полезными ближнему окружению. Надо их выявлять, ценить, укреплять и применять и в учёбе, и в жизни», - рассказала Ксения.

Домой ребята увезли не только багаж знаний и полезных умений, которые пригодятся в будущем, но и незабываемые эмоции и теплые воспоминания. #Алатырскийрайон



10 октября 2022
13:00
Молодежная политика
Поделиться