Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Единый день приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения

Единый день приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения

8 сентября 2022 года в Алатырской районной местной общественной приемной партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошел Единый день приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения.

Заместитель руководителя клиентской службы ( на правах отдела) в г. Алатырь Отделения Пенсионного Фонда РФ в Чувашской Республике - Чувашии Кальскова Светлана Владимировна дала консультации по вопросам изменения пенсионного законодательства, индексирования размера пенсий, оформления документов по уходу за престарелым родственником, получения денежных средств, находящихся на счетах негосударственного пенсионного фонда досрочно, перерасчета размеров страховых пенсий с учетом нестраховых периодов ( периодов ухода за детьми и пожилыми людьми старше 80 лет, в том числе инвалидами ), а также порядка выхода на досрочную пенсию.
Каждому из заявителей была дана подробная консультация и предложены возможные варианты дальнейшего решения волнующих их вопросов.

Напоминаем, что партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. #Алатырскийрайон