Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

В Алатырском районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии начала нового учебного года в районе стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться», направленная на оказание социальной помощи в период подготовки к новому учебному году детям из малообеспеченных, многодетных, неполных, приемных семей.

В дополнение к мерам поддержки, оказываемым семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография», специалисты органов и учреждений системы профилактики запускают эту добрую и очень нужную акцию в очередной раз, убеждаясь в том, как много есть людей, неравнодушных к чужим проблемам. В этом году в мероприятии принимают участие специалисты нескольких ведомств: сотрудники МО МВД «Алатырский», специалисты КУ «Центр занятости населения» Минтруда Чувашии, директор магазина «Близнецы» Бахтиёр Рахмуллоевич, нотариус Нотариальной палаты Чувашской Республики Миронова М.В., руководитель ООО «КиПиАй- Агро» Журба В.В. Спонсоры собрали наборы канцтоваров, детскую одежду, а сотрудники ООО «КиПиАй- Агро» в дополнении к школьным наборам закупили для первоклассников портфели. Данной акцией  были охвачены около 170 детей, 31 из которых первоклассники. Некоторым детям подарки  были вручены на школьных линейках, что стало для них неожиданным и приятным  сюрпризом ко Дню знаний.

Выражаем всем огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в акции «Помоги пойти учиться». В будущем надеемся на сотрудничество с Вами, а также на Вашу помощь в реализации социально важных проектов.

Акция продлится до 1 октября. Всем желающим принять участие в акции можно приносить новые или в хорошем состоянии одежду и обувь, книги, школьную канцелярию, портфели или ранцы к специалистам опеки и попечительства, КДН и ЗН  администрации Алатырского района. #Алатырский район



03 сентября 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться