Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Беседа у книжной выставки новинок прошла в Алтышевской сельской библиотеке

Беседа у книжной выставки новинок прошла в Алтышевской сельской библиотеке

В рамках программы «коллективный формуляр», дети из дошкольной группы вместе с воспитателем Лакштанкиной Н.Г посетили книжную выставку «Эти книжки для ребят, для ребят-малышат», оформленную в Алтышевской сельской библиотеке, на которой представлены новинки, поступившие в библиотеку.

Цель таких выставок — углубить литературные интересы детей, сделать для дошкольников особо значимой, актуальной ту или иную литературную или общественно важную тему.

Глаза деток загорелись от восторга, до чего же хороши новые книги: они яркие, красивые, и, конечно же, очень интересные. Обзор новинок провела библиотекарь Надежда Ивановна, она познакомила детей с новыми авторами. Ребята захотели прочитать все книги сразу, так они им понравились. В ходе просмотра решили начать знакомство с книги «Однажды в детском саду» автора Коваль Т. Дети пролистали красочные страницы этой книги, и зачитали несколько отрывков из нее. По окончании беседы, понравившиеся книги ребята взяли для прочтения их дома. Ждем детей и родителей за книжными новинками! #Алатырскийрайон



27 августа 2022
08:30
Культура и туризм
Поделиться