Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Новоайбесинском СДК прошел цикл мероприятий ко Дню Государственного флага РФ

В Новоайбесинском СДК прошел цикл мероприятий ко Дню Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Новоайбесинском СДК прошел цикл мероприятий.

20 августа состоялся патриотический праздник «День Российского флага». Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – герба, флага, гимна и другой Российской символики.

Мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате, началось с беседы с детьми об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Тема о государственных символах заинтересовала ребят. Поговорили и о гимне, как самой главной песне нашей страны.

На празднике дети с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали песни о Родине. Завершил мероприятие конкурс рисунков на асфальте «Триколор родной страны». Участники проявили любознательность и творческую активность во время мероприятия. У всех остались положительные эмоции и хорошие впечатления.

21 августа прошёл мастер-класс по изготовлению флага «Флаг державы-символ славы». Коллективные работы ребят, оформленные в разном стиле, получились очень красочными. Затем дети участвовали в патриотическом флешмобе «Цвета Российского флага», используя атрибуты с государственными символами - шарами и флагами триколор. Работы ребят, сделанные своими руками, тоже приняли участие в патриотическом флешмобе.

Все участники мероприятия почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны. Дети растут настоящими патриотами, любят свою Родину и гордятся тем, что мы граждане России.

В целях формирования у подростков и молодежи патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственным символам своей страны в сельском Доме культуры, в минувшие выходные, состоялась праздничная программа «Флаг России - гордость наша», посвященная главному символу Российской Федерации. Мероприятие началось с исполнения гимна России. Далее ведущая познакомила всех присутствующих с историей возникновения праздника.

В игровой части мероприятия ребята активно участвовали в разных конкурсах и играх: «Моя Родина-Россия», «Отчего так в России березы шумят», «Я живу в России», «Юный художник», «Попади в цель», «Лимонный рай», «Чёрный ящик». Интеллектуальная викторина позволила больше узнать об истории России, ее государственных символах и богатстве. В конце мероприятия ребята охотно приняли участие в аукционе песен о России. Очень хочется верить, что все мероприятия прошли не зря, что они придадут ребятам сил и уверенности в завтрашнем дне. Мы благодарим всех участников мероприятий и поздравляем с Днем Государственного флага Российской Федерации. #Алатырскийрайон



22 августа 2022
16:30
Культура и туризм
Поделиться