Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный выезд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

Межведомственный выезд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» организован выезд в сельские поселения Алатырского района: с. Миренки, с. Чуварлей, п. Восход, с. Иваньково-Ленино. В мероприятии приняли участие: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Еремина М.А., участковый специалист по социальной работе БУ «АСЦРН» Вагина Ю. А., инспектор ПДН ЛПП ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.

В ходе выезда членами группы проводилось посещение семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С родителями и детьми проведены беседы о ценности жизни, об ответственности родителей за детей, правила пожарной безопасности, правила безопасности поведения на воде, профилактика травматизма, соблюдения правил дорожного движения, детям подарили буклеты: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность на улице», «Безопасность детей на воде».

Была проведена проверка неохраняемых водных объектов, заброшенных зданий на предмет выявления фактов нахождения несовершеннолетних.

По итогам рейда в с. Миренки и п. Восход Алатырского района на двух родителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». #Алатырскийрайон