Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Сойгинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «С книгой по дорогам детства»

В Сойгинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «С книгой по дорогам детства»

Лето – это солнечные дни, радость, веселье и звонкий детский смех. А лето в библиотеке, конечно, связано с книгами!

В рамках продвижения книги и чтения и в рамках программы летнего чтения в Сойгинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «С книгой по дорогам детства».

Громкое чтение – это одна из самых действенных форм привлечения ребенка к книге. Ее успешно используют в работе с читателями дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята с удовольствием слушают, учатся на примере взрослого выразительно читать, обсуждают прочитанное. На этот раз для громкого чтения мы выбрали сказку Г.Х.Андерсена «Дюймовочка». Дети слушали сказку с большим интересом, испытывали сострадание и сочувствие к героям. Затем говорили с детьми о дружбе, доброте, красоте. Рассматривали иллюстрации к сказке. С огромным воодушевлением рисовали рисунки по знакомой сказке.

В завершение мероприятия, библиотекарь напомнила юным читателям о том, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку и с пользой для себя, проводили время за чтением книг, тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. #Алатырскийрайон



09 августа 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться