Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

6 июня глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

О вопросе по сбору, вывозу и начислению платы за ТКО на территории Алатырского района доложил Чепурнов Сергей Юрьевич – представитель ООО МВК «Экоцентр» и инспектор выездного контроля ООО «Грин Сити» - Малов Дмитрий Владимирович.

Был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности населения на водных объектах в период купального сезона 2022 года. По данному вопросу с докладами выступили заведующий сектором специальных программ Алексей Николаевич Букин и государственный инспектор по маломерным судам Сурского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Виктор Иванович Саксонкин.

Алексей Николаевич в своем докладе отметил, что основными причинами гибели на воде являются: купание в нетрезвом состоянии, купание в необорудованных и не знакомых местах, а также нарушение правил эксплуатации маломерных судов. 

Основным мероприятием в обеспечении безопасности на водных объектах является повсеместная и настойчивая профилактика, в том числе распространение листовок, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед и лекций в учебных и оздоровительных учреждениях, местах отдыха.

Также стоит обратить внимание и на проведение рейдовых мероприятий в течение купального сезона с привлечением сотрудников Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.

О ведении похозяйственных книг в электронном виде доложила Ховрина Мария Александровна – начальник отдела сельского хозяйства и экологии, она сообщила, что работа по заполнению похозяйственных книг в электроном виде составила 72% в среднем по району.

В ходе совещания по данным вопросам были даны конкретные поручения главам сельских поселений.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон