Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия к Всемирному дню без табака прошли в учреждениях культуры

Мероприятия к Всемирному дню без табака прошли в учреждениях культуры

31 мая – Всемирный день без табака. Ежегодно, начиная с 1987 года, Всемирная организация здравоохранения отмечает эту дату. В этот день всеобщее внимание привлечено к вопросам курения: к чему приводит эта вредная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и обезопасить своих детей и будущие поколения.

В Первомайском СДК  состоялась игра-путешествие на свежем воздухе «Скажем дружно – нет курению!». В ходе мероприятия молодежь поселения  узнала об истории возникновения табака, о том, когда Россия впервые познакомилась с табаком и как поступали с курильщиками при царе Михаиле Фёдоровиче Романове, было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит.

В завершении игры ребятам были розданы брошюры с информацией о последствиях табакокурения, составе современных сигарет, никотиновой зависимости.

С целью воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения в Иваньково - Ленинском СДК прошёл информационный час «В сигаретном дыму, в никотиновом аду».

Культорганизатор Турхина Н.Н. рассказала ребятам о том, как и когда, попал табак в Европу, а затем в Россию, какой вред наносит он, особенно неокрепшему молодому организму. Какие последствия возникают при употреблении этого зелья.
Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они независимо от фирмы изготовителя и марки несут одинаковый вред.

Культорганизатор Октябрьского СДК Мальчушкина Н.С. провела для молодёжи и взрослого населения акцию «Скажем дружно-нет курению!» и рассказала, что эта пагубная привычка вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям.

Информационная беседа «Скажи сигаретам, нет» была проведена в Ахматовском СДК для подростков. Культработник Елена Царыгина рассказала ребятам о том, как и когда, попал табак в Европу, а затем в Россию, какой вред наносит табак, особенно неокрепшему молодому организму. Какие последствия возникают при употреблении этого зелья в раннем возрасте. После ведущая провела викторину  «За здоровый образ жизни». #Алатырскийрайон



01 июня 2022
08:00
Поделиться