Состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций

Сегодня в зале администрации Алатырского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций. В работе совещания приняли участие глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая и заместитель главы – начальник организационного отдела Т.М. Фирсова.

В своем вступительном слове Нина Ивановна подчеркнула, что необходимо активизировать работу по голосованию за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

О работе VII межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы патриотизма в свете межнационального диалога современной России», которая состоялась в Алатырской епархии РПЦ Московского патриархата,  с присутствующими  поделился   начальник управления образования А.С. Катаев. Он остановился на вопросах по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, довел рекомендации о проведении мероприятий с участниками боевых действий, тружеников тыла и направленных на увековечение Памяти павших солдат.

С вопросом об окончании 2021-2022 учебного года, расписании проведения государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов выступила заместитель начальника управления образования Н.И. Пальцева. Директорам было рекомендовано организовать праздник «Последний звонок» 20 мая, а выпускной вечер - 23 июня текущего года. Особое внимание присутствующих Надежда Ивановна обратила на участие образовательных учреждений в конкурсах и грантах.

О праздновании 77 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Алатырском районе, своевременном освещении информации на официальных сайтах школ доложила методист районного методического кабинета О.В. Гирина.

Далее присутствующие рассмотрели вопросы реализации Федерального проекта «Навигатор детства» Министерства просвещения Российской Федерации и  проведение учебных сборов с юношами 10 классов.

Подвела итоги совещания заместитель главы – начальник организационного отдела Т.М. Фирсова. По каждому вопросу было принято решение.

05 мая 2022