В Алатырском районе состоится районный онлайн конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат – всегда солдат», посвященный 77-ой годовщине Победы в ВОВ

В целях формирования у молодёжи гражданско-патриотического сознания, любви и уважения к родному краю с 18 по 29 апреля 2022 года в Алатырском районе состоится районный онлайн конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат - всегда солдат», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводится в один этап и включает в себя 2 мероприятия: вокальный конкурс «Спасибо, солдат!», конкурс художественного слова «Гордимся и помним».

1. Вокальный конкурс «Спасибо, солдат!»

К участию в конкурсе допускаются исполнители, проживающие на территории Алатырского района.

Участники делятся на 2 возрастные группы:

1-ая группа – от  15 лет  до 24 лет;

2-ая группа – от 25  лет  и старше.

Выступления должны соответствовать общепринятым нормам сценической культуры. Участники исполняют 1 произведение - песню времён Великой Отечественной войны или песню, посвящённую этой дате. Выступление может быть под собственный аккомпанемент или фонограмму не более 5 минут.

2. Конкурс художественного слова «Гордимся и помним».

К участию в конкурсе приглашается любой желающий в возрасте от 11 лет. Участники читают наизусть одно произведение отечественного автора по тематике конкурса. Продолжительность выступления не более 4 минут.

Заявки и видеозаписи выступлений конкурсантов можно представить в отдел культуры на электронный адрес mbukcks_alatr@mail.ru.

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн конкурсе военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат - всегда солдат»!

16 апреля 2022
Культура и туризм