Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Жители Алатырского района приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

3 апреля 2022 года жители Алатырского района приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Главная цель акции - привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

В рамках акции, основанной на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, её участникам предстояло пройти от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Движение – это жизнь, такую простую истину знают многие. Но на деле далеко не все двигаются ежедневно, а некоторые ведут малоподвижный образ жизни. Начать можно с малого – с ходьбы. Даже короткая прогулка способна подарить заряд бодрости и хорошее настроение, а также повысить активность и работоспособность.

Ходить полезно людям, чья профессия связана с умственной деятельностью. Ходьба – это способ отвлечься и дать мозгу отдохнуть.

Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек. Для участников акции подготовили общую оздоровительную зарядку, мастер-классы, конкурсы.

Надеемся, что, ставшая уже традиционной, акция «10000 шагов к жизни» станет для участников первым шагом на пути к здоровому образу жизни.

Завершило оздоровительное мероприятие дружеское чаепитие. Все участники акции получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 



04 апреля 2022
14:00
Культура и туризм
Поделиться