Работники культуры Алтышевского сельского поселения провели урок-занятие «Зимушка-зима!»

Акварель – это краски души.

И чувств в ней кипящая лава,

Их так много – хоть жизнь всю пиши!

23 ноября отмечается Международный день акварели. В 1991 году Альфредо Гуати Рохо придумал праздновать Международный день акварели для того, чтобы популяризовать акварельную живопись во всем мире.

Работники культуры с. Алтышево решили отметить этот праздник уроком – занятием «Зимушка-зима!» кружка креативного рисования. В начале занятия библиотекарь Автаева Надежда Ивановна рассказала ребятам, что акварель — замечательная краска для детского творчества. Для детей очень важно качество акварели. Во-первых, производители акварельных красок предлагают богатую палитру цветов, что всегда завораживает детей в процессе творчества. Во-вторых, эти краски легкие и удобные в применении, не сильно пачкаются. В третьих,  они позволяют ребенку писать прозрачно и густо. В процессе занятия руководитель кружка Сетямина Анастасия Васильевна предложила детям нарисовать зимний пейзаж, используя различную технику рисования. Ребята проявили свою фантазию и у них получились замечательные работы.

В этот день по всему свету проходят выставки работ художников, работающих в этой живописной технике. И наши дети предлагают вам собственную выставку «Весёлая акварель. Зима »

25 ноября 2021
Культура и туризм