Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений. Вела заседание глава администрации Шпилевая Нина Ивановна – председатель районной комиссии по профилактике правонарушений.

По первому вопросу повестки дня «О проводимой работе по профилактике правонарушений и социальной адаптации лиц, не связанных с лишением свободы, и положительном опыте трудоустройства осужденных на работы по благоустройству объектов в Алатырском районе Чувашской Республики» доложил начальник филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии Борис Николаевич Косеньков.

Семейкин Федор Николаевич – заместитель начальника МО МВД России «Алатырский» проинформировал об эффективности административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, как профилактической меры совершения новых преступлений.

О деятельности волонтерских движений, в том числе молодежных общественных объединений, в сфере профилактике правонарушений, о  проводимой работе по профилактике правонарушений в образовательных учреждениях района, а также об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время ознакомила заместитель начальника управления образования администрации Алатырского района Пальцева Надежда Ивановна. По последнему вопросу дополнила Горбатова Елена Юрьевна - начальник отдела  КУ ЧР «Центр занятости населения города Алатыря» Министерства труда и социальной защиты ЧР по г. Алатырю.

По каждому рассматриваемому вопросу было принято протокольное решение со сроками исполнения. В завершение председатель комиссии Шпилевая Нина Ивановна подвела итоги заседания профилактической комиссии, пожелала собравшимся плодотворной профилактической работы.