Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание антинаркотической комиссии Алатырского района

Заседание антинаркотической комиссии Алатырского района

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие старший помощник прокурора советник юстиции Елена Владимировна Филимонова, представители правоохранительных органов, начальники отделов и управлений администрации, члены комиссии.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Владимир Геннадьевич Юдин проинформировал о принимаемых мерах по выявлению преступных наркогруппировок, осуществляющих поставки и сбыт наркотических средств на территории Алатырского района.

Владимир Геннадьевич Юдин – начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» и Наталья Николаевна Липатова – психолог диспансерного отделения № 4 БУ ЧР «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава ЧР пояснили об эффективности реализации механизмов правового побуждения больных наркоманией, совершивших административные правонарушения, к лечению от наркомании, а также медицинской и социальной реабилитации на территории Алатырского района.

О роли учреждений культуры района в формировании негативного отношения к злоупотреблению наркотическими средствами в подростковой и молодежной среде доложила Анна Юрьевна Никитина – начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.

Подводя итоги заседания, председатель антинаркотической комиссии Нина Ивановна Шпилевая рекомендовала руководителям всех форм собственности больше уделять внимание профилактической работе среди молодежи и в подростковой среде по пропаганде здорового образа жизни.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 



11 июня 2021
15:00
Поделиться