Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

15 апреля в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

О выполнении комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности по опашке земельных участков, находящихся вблизи населенных пунктов и лесополосы в пожароопасный период 2021 года доложили руководители предприятий и представители служб безопасности.

Евгений Захаров - начальник ОНД и ПР по городу Алатырь и Алатырскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии проинформировал о складывающейся обстановке с пожарами на территории Алатырского района и о мерах по их снижению.

Начальник 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии - Сергей Кедяров выступил о состоянии гидротехнических сооружений, расположенных на территории района и о мерах по своевременной очистке водопропускных труб, оголовков гидротехнических сооружений от снега и льда, организации подъездных путей к ГТС в весенний период.

О работе по профилактике мошенничества доложил заместитель начальника полиции МО МВД России «Алатырский» Федор Семейкин.

Андрей Сазанов – заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил о вводе жилья в сельских поселения на текущий год. На 2021 год перед сельскими поселениями района поставлена задача ввести вновь построенного жилья не менее плана 2020 года. На сегодняшний день введено 344 кв.м.

О регистрации прав за граждан в упрощенном порядке на жилые дома и земельные участки, расположенные в сельских поселениях доложила Вера Чекмарева - заместитель начальника отдела экономики и муниципального имущества. С начала 2021 года вступили в силу изменения законодательства в сфере регистрации недвижимости, направленные на продление срока действия упрощенного порядка оформления своих прав на индивидуальные жилые и садовые дома, расширение перечня объектов, в отношении которых действует упрощенный порядок. На текущую дату зарегистрировали права граждан на земельные участки и жилые дома, объекты которые были указаны в перечнях Росреестра 4 поселения, это – 29 объектов.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам.