Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Алатырского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой. В заседании, кроме членов комиссии, также приняли участие директоры дорожных организаций ООО «Успех» и ООО «СК «Восход».

Для готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства к работе в зимний период эксплуатации 2021 года подрядным организациям рекомендовано своевременно и качественно проводить работы по зимнему содержанию автодорог, а также дорог проходящим по школьным маршрутам, находящихся на территории Алатырского района.

ОГИБДД МО МВД России Алатырский решено рекомендовать обеспечить бесперебойное и безаварийное движение автотранспорта, оказывать содействие дорожно-коммунальным службам в работе по зимнему содержанию дорожной сети района и оказывать помощь участникам движения, находящимся в экстремальных ситуациях, контролировать соблюдение установленных нормативов по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости. Также рекомендовано совместно со специалистами отдела по строительству и ЖКХ администрации Алатырского района совершать объезд автодорог районного значения с целью определения качества зимнего содержания.

Отделу по строительству и ЖКХ - актуализировать и доработать проекты организации дорожного движения по всем автодорогам местного значения вне границ населенных пунктов.

По предотвращению аварийности на автотранспорте и обеспечению безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России Алатырский рекомендовано продолжить проведение профилактических оперативных мероприятий - «Пешеход, пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», усилить контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения, выставить наряды на наиболее аварийных участках, усилить работу в проведении бесед в детских учебных заведениях, по профилактике детского травматизма на дороге.

Подрядным организациям рекомендовано продолжить приведение и обустройство улично-дорожной сети в соответствии с нормативами, а главам сельских поселений Алатырского района - направлять сведения в ОГИБДД МО МВД России Алатырский информацию о фактах выявления вождения граждан в нетрезвом виде и прочих нарушений дорожного движения. 

По обеспечению безопасности при перевозке групп детей автобусами управлению образования Алатырского района необходимо осуществить контроль в праздничный период о не совершении перевозки групп детей автобусами без крайней необходимости. В случае запланированной перевозки групп детей автобусами, направлять предварительно информацию в ОГИБДД МО МВД России Алатырский.

В заключении было принято утвердить план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Алатырском районе на 2021 год