Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Детям – безопасную железную дорогу»

«Детям – безопасную железную дорогу»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», месячника «Детям – безопасную железную дорогу» (с 31 августа по 30 сентября 2020 года), декадника «Дети и транспорт» (с 1 сентября по 10 сентября 2020 года) в образовательных организациях Алатырского района были проведены информационные встречи на темы: «Правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры», «Правила поведения в поездах», «Осторожно, железнодорожный переход!».

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Елена Катина, инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь ЛоП на ст. Канаш Чувашского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Артем Логутов, участковый специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии Юлия Вагина.

Также беседа была проведена с несовершеннолетними, состоящими на учете и семьями, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Детям были розданы памятки и буклеты.

Профилактическая работа в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района будет продолжена.