Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 февраля текущего года глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела заседание антитеррористической комиссии Алатырского района, в котором приняли участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Алатырский» Николай Лысов, начальник ПЦО Алатырского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике» Николай Захаренко и начальники отделов администрации района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы «О исполнении решений АТК в Чувашской Республике и решений АТК Алатырского района» и «О ходе исполнения Комплексного плана на территории Алатырского района».

По первому вопросу были заслушаны начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Алатырский» Николай Лысов и заведующий сектором специальных программ Сергей Емельянов.

По рассмотренному вопросу принято решение о своевременном и качественном исполнении решений АТК в Чувашской Республике, а также о своевременном направлении отчетных материалов в отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

По второму вопросу с докладом о проделанной работе и планах на 2020 год выступила заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта Анна Никитина. По результатам рассмотрения вопроса было принято решение продолжить работу по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в течение 2020 года и привлечь к проводимой работе представителей правоохранительных органов, религиозных организаций, управления образования, комиссию по делам несовершеннолетних.