Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе

Заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе

28 июня 2019 года в администрации района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Алатырском районе. Заседание вел глава Алатырского района – председатель Совета Смирнов Алексей Юрьевич. В работе заседания приняли участие члены Совета, приглашенные лица, начальники и заместители начальников структурных подразделений администрации района.

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Алатырский» – Ботенков Николай Михайлович доложил о результатах работы, проведенной в Алатырском районе в 2018 году по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности, и мерах по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения преступлений коррупционной направленности.  Особое внимание было уделено выявлению преступлений в области хищения бюджетных денежных средств, выделяемых из бюджетов различных уровней.

Заместитель начальника организационного отдела администрации района Киселева Татьяна Геннадьевна доложила о деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, и урегулированию конфликта интересов за 2018 год, и дальнейших мерах по повышению эффективности реализации принимаемых Комиссий решений.

В продолжении заседания Совета Т.Г. Киселева подвела итоги работы по представлению муниципальными служащими представителю нанимателя сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

О состоянии работы по противодействию коррупции в органах и учреждениях сферы образования и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности доложил начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев Александр Сергеевич.

Подводя итоги заседания, председатель Совета рекомендовал всем присутствующим больше уделять внимание работе, направленную на пресечение коррупции среди работников своих подведомственных учреждений. В связи с выбытием члена Совета, предложил внести изменения в состав Совета. Члены Совета единогласно поддержали новую кандидатуру – депутата Собрания депутатов Алатырского района – Храмова Петра Валерьевича.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.



28 июня 2019
16:00
Поделиться