Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спорт – территория жизни

В ФСК «Мечта» села Атрать состоя­лась VIII Спартакиада района среди ра­ботников учреждений образования. Вось­мая Спартакиада собрала 160 педагогиче­ских работников из 16 школ, 8 дошкольных учреждений и управления образования.
В течение дня педагоги увлеченно со­стязались в беге, комбинированной эстафе­те, дартсе, штрафных бросках и волейболе.
На дистанции 100 м соревновались 32 женщины и 14 мужчин. Первыми побе­дителями Спартакиады стали А. Ежова – учитель начальных классов Иваньково-Ленинской ООШ и А. Григорьев – директор Алтышевской СОШ. Второе и третье места заняли О. Синякова (Атратская СОШ) и Д. Стешин (Кувакинская СОШ), М. Терен­тьева (Сойгинская СОШ) и Ю. Афанасьев (районная ДЮСШ).
Около сотни участников соревнова­лись в комбинированной эстафете. По итогам четырех этапов лучшее время по­казали воспитатели Атратского детского сада «Ёлочка». Призерами эстафеты ста­ли команды из Ахматовской средней шко­лы и Алтышевского детского сада «Сол­нышко».
В соревнованиях по дартсу приняли участие 32 женщины. Самой меткой оказа­лась директор Новоайбесинской средней школы В. Богданова. Второе и третье места заняли О. Федорова (Ахматовская СОШ) и Л. Кулюкина (Староайбесинская СОШ).
В конкурсе штрафных бросков среди 20 мужчин победителями и призерами стали С. Скачков (Кирская СОШ), В. Ва­нюхин (Чуварлейская СОШ) и Е. Егоров (Кирская СОШ).
Турнир по волейболу выиграли учите­ля из Кирской средней школы. Призовые места заняли команды из Алтышевской средней школы и управления образования.
Победители и призеры Спартакиады во всех видах программы награждены гра­мотами, медалями и призами, которые уч­редила районная организация профсоюза работников народного образования и науки.