Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены города и района закрыли летний сезон

В рамках празднования 85-летия со дня образования Алатыр-ского района в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивного сезона в районе.
На завершающие соревнования сезона приехали более 150 человек из 14 сельских поселений.
На параде участников приветствовала первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая.
Четырнадцать команд соревновались в смешанной легкоатлетической эстафете 6 × 400 м. Среди команд младшей возрастной группы (до 9 класса) победили бегуны из Алтышевской ООШ. Второе и третье места заняли команды из Староайбесинской СОШ и Чуварлейской СОШ. Среди команд старшей возрастной группы победу одержали легкоатлеты из Алтышевской СОШ. Призерами эстафеты стали команды из Сой-гинской СОШ и Ахматовской СОШ. Среди команд сельских поселений лучшее время показала команда из села Иваньково-Ленино.
Определились лучшие легкоатлеты района 2012 года на дистанциях 1000 м и 3000 м. На дистанции 1000 м победу одержали: ученица 11 класса Алтышевской СОШ, обладатель кубка Чувашской Республики на этой дистанции Ангелина Ефремова и сту-дент Алатырского железнодорожного техникума из села Иваньково-Ленино Борис Цыпляев. Второе место заняли Людмила Юртаева (с. Атрать, Чебоксарское УОР) и Дмитрий Афанасьев (Сойгинская СОШ), третье – Анастасия Машина (с. Сойгино, Чебоксарское УОР) и Иван Филиппов (Чуварлей-ская СОШ).
На дистанции 3000 м отличились учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва из с. Сойгино Анастасия Машина и ученик 9 класса Первомайской СОШ Азат Алеев. Призовые места заняли Людмила Юртаева (с. Атрать, Чебоксарское УОР) и Михаил Афанасьев (Сойгинская СОШ), Мария Казанцева (Староайбесинская СОШ) и Дмитрий Иванов (с. Иваньково-Ленино).
В турнире по мини-футболу среди 10 команд школьников победили футболисты из Сойгинской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Кирской СОШ и Староайбесинской СОШ.
Соревнования по волейболу среди мужских команд выиграли волейболисты из села Иваньково-Ленино. Второе и третье места заняли команды из сел Стемасы и Иваньково-Ленино.