Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района прошло заседание «круглого стола»

В администрации района прошло заседание «круглого стола»

9 декабря в актовом зале администрации района прошло заседание «круглого стола» — «Актуальные вопросы противодействия коррупции», посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Открыла заседание Белякова К.М. – управляющий делами администрации Алатырского района. Она отметила, что на сегодняшний день тема коррупции в России является особо актуальной, указав на необходимость предупреждения социально-негативных последствий, порождаемых этим явлением и о мерах, принимаемых в администрации района  по предупреждению и профилактики коррупции.

Главный врач Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центральная районная больница Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Боголюбов Ю.Н. ознакомил участников совещания о проводимой работе по противодействию коррупции в системе здравоохранения.

С информациями о противодействии коррупции в учреждениях культуры и общеобразовательных учреждениях района выступили начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Никитина А.Ю. и юрист управления образования Егоров С.И.

На заседании круглого стола заместитель межрайонного прокурора Емельянов А.В. довел до сведения присутствующих информацию о реализации Алатырской межрайонной прокуратурой мер по противодействию коррупции, привел примеры выявляемых органами прокуратуры коррупционных нарушений.

О принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере муниципальных закупок доложила Макарова М.В. – главный специалист-эксперт финансового отдела администрации района.

В ходе заседания участники мероприятия обсуждали наиболее актуальные вопросы профилактики коррупционных проявлений и методы борьбы с коррупцией, права и обязанности граждан в ситуациях, связанных с проявлениями коррупции. #Алатырскийрайон



12 декабря 2022
10:00
Поделиться