Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Погода позволяет хлеборобам района начать уборочные работы

Погода позволяет хлеборобам района начать уборочные работы

Несколько жарких и без осадков дней позволяют массово приступить хлеборобам района к уборочной страде. На поля района наряду с крупными сельхозпроизводителями, такими как ООО «Агрохолдинг КиПиАй» и ООО «Митра», приступили к уборке озимой пшеницы КФХ Емельянова Сергея Петровича, КФХ Верова Александра Геннадьевича, КФХ Шугурова Александра Геннадьевича.

Сегодня глава администрации Нина Иванович Шпилевая побывала на полях ООО «Митра», где ознакомилась с ходом уборки озимой пшеницы.

Александр Семенович Аржаев  руководитель ООО «Митра» в ходе беседы ,рассказал что «урожай озимой пшеницы хороший, при посеве осенью и весной пшеница была подкормлена минеральными удобрениями около 400 кг на га, урожайность на сегодняшний день идет более 50 ц/га». На полях работает 5 единиц техники -3 зерноуборочных комбайна и 2 автомашины для вывоза зерна с поля.

 Август – это самая напряженная пора для тружеников села. Идет активная уборка зерновых, зернобобовых культур, и нужно приступать к севу озимых культур урожая будущего года. В ООО «Митра» работа выстроена планомерна и с соблюдением сроков технологии возделывания зерновых культур. Почва под сев озимых культур уже подготовлена, удобрения закуплены, ГСМ завезены.

Задача аграриев - использовать благоприятные условия для уборки и своевременно без потерь завершить уборку. #Алатырскийрайон